Престольный праздник на приходе в честь апостола Андрея Первозванного в поселке Москаленском Марьяновского района

Москаленкий_храм в честь ап Андрея Первозванного_1_2

13 декабря Русская Православная Церковь чтит память апостола Андрея Первозванного. Святой апостол Андрей – брат апостола Петра и один из двенадцати апостолов.

В этот день в поселке Москаленский, Марьяновского района в храме в честь апостола Андрея Первозванного прошли торжества в честь престольного праздника. Праздничную Божественную литургию возглавил викарий Омской епархии, епископ Азовский Зосима. Ему сослужили благочинный Марьяновского района иеромонах Серафим (Бояринцев), настоятель прихода в честь Андрея Первозванного иерей Андрей Гоношилов, наместник Свято-Никольского мужского монастыря в Саргатке игумен Серафим (Максимов), иерей Валерий Лобанов.

Епископ Зосима передал поздравления от митрополита Омского и Таврического Владимира настоятелю храма иерею Андрею, у которого в этот день именины, а также всему приходу в честь апостола Андрея Первозванного. Кроме того, владыка вручил Благодарственные грамоты от митрополита Владимира всем тем, кто бескорыстно трудится в приходе и следит за хозяйственной частью храма.

В этот день храм вместил около 70 человек, большинство из которых причастились Святых Христовых Тайн.