Митрополит Владимир принял участие в церемонии вручения XXVII Международной премии Фонда Андрея Первозванного «Вера и верность»

Фонд в честь св ап Андрея Первозванного_5

13 декабря 2019 года, в день апостола Андрея Первозванного, в Государственном Кремлевском дворце состоялась церемония вручения Международной премии Фонда Андрея Первозванного «Вера и Верность». Премия была учреждена в 1992 году и является негосударственной, непартийной, нецерковной и неполитической наградой.

Лауреатами премии становятся люди разных вероисповеданий и национальностей. Премия Андрея Первозванного призвана укрепить в обществе представление о нравственных ориентирах. Ее история отражает жизнь современной России в судьбах наших выдающихся современников.

Комитет по присуждению премии возглавляет первый заместитель председателя попечительского совета Фонда, летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Олег Юрьевич Атьков.

На церемонии лауреатам вручаются диплом лауреата, знаки премии «Всехвальный апостол Андрей Первозванный» и «Орденская Звезда», муаровая лента лауреата, а также рукописная икона святого апостола Андрея Первозванного.

Международную премию вручают председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин, митрополит Омский и Таврический Владимир, председатель Комитета по присуждению Международной премии Андрея Первозванного Олег Атьков.

В 2019 году лауреатами Международной премии Фонда Андрея Первозванного «Вера и Верность» стали:

Рустам Минниханов, президент республики Татарстан; Владимир Шаманов, председатель Комитета по обороне Государственной Думы; Инна Чурикова, народная артистка СССР; Николай Дроздов, профессор географического факультета МГУ им. Ломоносова, телеведущий; епископ Троицкий Панкратий; Карич Боголюб, основатель компании «БК Тесла»; Игорь Шпицберг, руководитель Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир»; Галина Яковлева, председатель благотворительного фонда «Доброта».

Пресс-служба Омской епархии

По материалам сайта http://fap.ru/press-center/news/