Персонал и пациентов «Клинического онкологического диспансера» поздравили с Вербным Воскресеньем

vLleuU1BWjI_новый размер

9 апреля 2017 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме-часовне во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Владимир Игнатюк, настоятель храма Всех Святых совершил Божественную литургию, после которой причастил и соборовал несколько лежачих больных в «Клиническом онкологическом диспансере».

По окончании богослужения сотрудники храма Всех Святых приняли участие в раздаче освященных верб, Евангелий и православных журналов пациентам и персоналу больницы. В течение двух часов удалось посетить детское, торакальное, урологическое и радиологическое отделения.

Пациенты диспансера очень рады были услышать поздравления с Благовещением Пресвятой Богородицы, Вербным Воскресеньем и наступающей Святой Пасхой Христовой. Для больных было важно, что о них кто-то вспомнил в эти праздничные дни.

Следует отметить, что, как и в прошлый раз, персонал больницы доброжелательно встретил сотрудников храма. Многие медсестры уже знают православных соцработников и сами подходят и просят церковную литературу.

Администрация диспансера всегда с пониманием относится к посещению больных сотрудниками храма Всех Святых. Пациенты стационара также отмечают очень доброе отношение к ним врачей, многие из которых, как оказалось, являются по-настоящему православными людьми. Некоторые из числа пациентов и медперсонала посещают больничный храм-часовню. В завершение своего визита активисты храма пригласили всех на пасхальные богослужения.

Андрей Денисов