Передвижная выставка “Святые и святыни земли Омской” продолжает свою работу

выставка (1)

14 февраля 2019 года в Омском промышленно – экономическом колледже начала работу выставка “Святые и святыни земли Омской”, которая создана и организована БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» и специалистами отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии. Знакомит она учащихся со святынями Омской земли – храмами и соборами (существующими и утраченными), монастырями, иконами и святыми. В первый день на выставке побывали студенты первого курса.

Для них провела экскурсию опытный в вопросах духовно – нравственного воспитания молодежи библиотекарь БПОУ Омской области «Омский промышленно-экономический колледж» – Наталья Васильевна Гинзбург.

Выставка вызвала живой интерес: ребята внимательно слушали рассказ Натальи Васильевны, активно задавали вопросы и эмоционально делились впечатлениями:

“Мне казалось, что о нашем городе я кое – что знаю, а сегодня услышала такие удивительные истории…”,

“Никто и никогда мне рассказывал историю города нашего в таком ракурсе. Спасибо большое”,

“Знать историю города Омска, святых людей, судьбы церквей – это задача молодых. Побольше бы таких интересных рассказов”.

Юлия Селионова