Мощи великомученика Георгия Победоносца прибудут в Омск

image_print
мощи2

11 и 12 июня в Успенском кафедральном соборе города Омска будут находиться мощи святого великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя воинов и защитников Отечества.

Святыню в главном православном храме Омской области встретит митрополит Омский и Таврический Владимир с духовенством Омской епархии 11 июня в 9:00, после чего состоится молебное пение святому Георгию с сугубой молитвой об Отечестве.

В течение каждого дня пребывания ковчега в главном храме Омской митрополии у мощей святого великомученика будут совершаться богослужения, во время которых каждый желающий сможет присоединиться к общей молитве.

С мая по сентябрь 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла мощи Небесного покровителя русского воинства будут доставлены во все 89 регионов (субъектов) Российской Федерации – всего в 100 городов.

Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца осуществляется Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при содействии руководства регионов России, организационной поддержке поддержке Всемирного русского народного собора и генеральном информационном партнерстве телеканала «Царьград».

Пресс-служба Омской епархии