Викарий Омской епархии епископ Азовский Зосима поддержал омскую команду боксеров

бокс

В Омске завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров памяти первого директора Омского НПЗ Александра Малунцева. Самую солидную коллекцию золотых наград собрали омские спортсмены. Масштабные соревнования организовала Федерация бокса Омской области при поддержке программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города». В соревнованиях приняли участие сильнейшие боксеры 17-18 лет из всех 10 регионов Сибири.

Омские боксеры стали первыми и в командном зачете. Второе командное место у спортсменов Алтайского края, завоевавших три золотые медали. На третьем месте команда Кемеровской области. Лучшим боксёром в номинации «Звезда Сибири» признан Артем Тычков из Красноярска. Приз за волю к победе получил Сергей Курылев, представляющий Хакасию.

Почетными гостями первенства стали мэр города Оксана Фадина, викарий Омской епархии епископ Азовский Зосима, депутат Законодательного Собрания Омской области, председатель профкома АО «Газпромнефть-ОНПЗ», ветеран боевых действий Николай Донских, министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, директор департамента спорта администрации г. Омска Алексей Фадин, ЗМС СССР, общественно-политический деятель республики Киргизия Орзубек Назаров, исполнительный директор Федерации бокса России в Сибирском федеральном округе Игорь Евдокимов (г. Кемерово), ЗМС СССР Валерий Лаптев (Республика Чувашия), руководитель Федерации бокса Новосибирской области Иван Гордеев и заместитель руководителя Федерации бокса г. Санкт-Петербурга, МСМК СССР Джамбулат Мутаев.

Это значимое событие в мире спорта дает молодым спортсменам стимул развиваться, добиваться лучших результатов. Теперь лучшие боксеры-юниоры имеют возможность принять участие в финальном этапе первенства России в г. Оренбург.

По материалам https://bk55.ru/