В Светлый четверг, в день Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил молебен у храма святого благоверного князя Димитрия Донского в парке имени 30-летия Победы г. Омска и возложил цветы к вечному огню

2024.05.09 День Победы (25)

9 мая 2024 года, в Светлый четверг, в день Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил молебен у храма святого благоверного князя Димитрия Донского в парке имени 30-летия Победы г. Омска.

Архипастырю сослужили секретари Омского епархиального управления: протоиерей Михаил Вивчар, протоиерей Димитрий Олихов, протоиерей Олег Цветков, иерей Владимир Игнатов.

За богослужением молился губернатор Омской области Виталий Павлович Хоценко, представители городской администрации, прихожане храма св. Димитрия Донского, гости парка.

По завершении молебна митрополит Дионисий вместе с губернатором приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню у памятника “Солдату-Победителю” и подножию скульптуры “Матери-Сибирячки”.

Пресс-служба Омской епархии