Митрополит Омский и Таврический Дионисий возглавил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Марьяновка.

_DSC2248

11 января 2024 года, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных, митрополит Омский и Таврический Дионисий возглавил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Марьяновка.

Архипастырю сослужили настоятель кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Вивчар, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Серафим Бояринцев и духовенство Марьяновского благочиния. Диаконский чин представил диакон Василий Терехин.

В завершение богослужения митрополит Дионисий обратился к прихожанам с назидательным словом и поздравил всех с Рождеством Христовым.

Пресс-служба Омской епархии