24–25 декабря 2022 года пройдет выставка резных икон «Прикосновенный образ 2022» для граждан, вынужденно прибывших с территории Украины

Выставка_7

Омская региональная творческая общественная организация «Артель Мининых» проводит выставку резных икон с экскурсией для граждан, вынужденно прибывших с территории Украины и размещенных в Пунктах временного размещения (ПВР) на территории Омской области. Все мероприятия проводятся при участии Министерства труда и социального развития Омской области, отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Омской Епархии и Автономной некоммерческой благотворительной организации «Серафимо-Вырицкая Обитель Милосердия».

Лекции и экскурсии по выставке в ПВР проводятся как дополнительные мероприятия Культурно-просветительского проекта «Прикосновенный образ 2022», реализуемого на средства гранта, предоставленного Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов.

Мобильная выставка резных икон ориентирована на тех, кто интересуется православным искусством. Цель проекта – научить людей читать иконы как книги на примере икон Сибирских святых.

Мероприятия состоятся:

24 декабря 2022 года в 13:00 в санатории-профилактории «Коммунальник» (Омская область, с. Красноярка, ул. Коммунальник, 4);

25 декабря 2022 года в 13:00 в гостиничном комплексе «Иртыш» (Омск, ул. Красный путь, 155 к. 1).

Вопросы по организации выставки по телефонам: 8-996-396-82-38, 8-929-367-67-91