Бесценный опыт сотворения добрых дел

image_print
Бесценный опыт сотворения добрых дел (4)

18 декабря 2022 года в детской воскресной школе храма в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы города Омска урок воскресного дня посетила Барановская Раиса Владимировна, представитель семейно-ресурсного центра «Радость», который создан при Серафимо-Вырицкой обители милосердия.

Вместе с педагогами, родителями и воспитанниками был организован и проведен мастер-класс «Рождественское чудо». Чудесная творческая атмосфера царила на занятии. Каждый ребенок мог почувствовать себя волшебником, своими руками создавая Рождественский подарок для своей семьи. А сам мастер-класс стал подарком волонтеров семейного ресурсного центра «Радость» детской воскресной школе храма, с которой его связывает не один год дружбы.

Создать праздничную атмосферу в доме помогут веночки, сделанные ребятами с любовью и фантазией. Свое творчество было решено посвятить святому, чудесам которого мир не устает удивляться на протяжении 17 веков – архиепископу Мир Ликийских, святителю Николаю Чудотворцу.

Встречались все мы как раз накануне дня его памяти, и было такое ощущение, что без помощи этого великого угодника Божия в этом добром деле не обошлось. В конце урока всех порадовало угощение пряниками, которые были заранее испечены ребятами, в ожидании своих именин – обладателями красивого и старинного имени Николай.

В этот светлый день каждому удалось побывать пусть самым маленьким, но чудотворцем. Этот бесценный опыт сотворения добрых дел во славу Божию и угодников Его забрал с собой в своем сердце каждый ученик.

Ксения Александровна Кабирова