Мастер-класс «Подарок для Деда-Мороза» в детском саду

image_print
Учимся делать игрушки (4)

Педагоги детского сада №112, дети и их родители, в рамках постоянно действующего семинара Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, провели творческую мастерскую по изготовлению новогодней игрушки на елку. Из пластиковой бутылки и  фоамирана они сделали деда Мороза. Дети вместе с папами и мамами очень старались! Ведь они участвовали в творческой мастерской  для взрослых – педагогов и родителей.

Воспитание и развитие ребенка невозможны без участия родителей. Важно, чтобы родители стали помощниками педагога, творчески развивались вместе с детьми, необходимо убедить их в том, что они способны на это, что нет увлекательнее и благороднее дела, чем учиться понимать своего ребенка, а поняв его, помогать во всем, быть терпеливыми и деликатными, и тогда все получится. Игрушка, которую они делали совместно, получилась очень красивая! А главное – объединила всех. Ведь только через совместный труд возможно формирование устойчивых социальных и личностных качеств детей и молодежи, приобщение их к традициям и нормам национальной культуры.

И мастера-участники творческой мастерской получили много благодарностей от других детских садов. А через два дня под видеороликом мастер-класса было уже более трех тысяч просмотров. Ведь скоро – Новый год! А за ним и большой православный праздник – Рождество Христово.

Творческую мастерскую можно посмотреть по следующей ссылке: https://vk.com/video/@club95496989?z=video-95496989_456245866%2Fclub95496989%2Fpl_-95496989_-2

Светлана Баранцева