Во всех храмах Омской епархии пройдут молебны на начало учебного года

1_сентября

2 сентября 2018 года ко Дню знаний во всех храмах Омской епархии после Божественной литургии пройдут молебны на начало учебного года.

Глава Омской митрополии благословит учащих и учащихся на 2018-2019 учебный год.

1 сентября 2018 года, в День знаний, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершит молебны на начало учебного года:

в 7:45 – в университетском храме святой мученицы Татианы (ул. Андрианова 32а),

в 8:55 – в Омском кадетском военном корпусе (ул. Ленина, д. 26),

в 11:00 – в Омской духовной семинарии (ул. Лермонтова, 56, к. 2).

2 сентября в Успенском кафедральном соборе (ул. Тарская, 7 / ул. Интернациональная, 12) по окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство благословит учащих и учащихся на 2018-2019 учебный год, совершив молебен.

3 сентября в 11:00 молебен архиерейским чином состоится в Славянской школе Кирилла и Мефодия (ул. Красных Зорь, 54-а).

Православные христиане всегда старались начинать каждое дело с молитвы. Молебен «на начало учения отроков» – особый богослужебный чин, за которым возносятся молитвы о ниспослании помощи Божией всем учащим и учащимся.

Всех желающих получить архиерейское благословение приглашаем на богослужения.

Пресс-служба Омской епархии