В Свято-Серафимовском женском монастыре за Литургией пел хор школы церковного пения «Покров»

yfU0Fd_MZ_A

20 апреля 2017 года состоялся паломнический выезд учеников школы церковного пения «Покров» и прихожан храма св. мц. Татианы в Свято-Серафимовский женский монастырь. Учащиеся школы церковного пения приняли участие в Божественной литургии в качестве певчих. Также многие причастились Святых Христовых Таин, прошли крестным ходом по монастырской канавке. Все желающие имели возможность лично пообщаться с настоятельницей женской обители игуменией Варварой, получить ценный совет и духовную поддержку. Всего в поездке приняло участие 21 человек.

Подобные паломнические выезды отдел по делам молодежи Омской епархии планирует проводить регулярно с целью воцерковления и сплочения православной молодежи посредством участия в богослужебной практике, церковных таинствах и проведения духовных бесед.

Ирина Литвинова