Омская епархия приглашает принять участие в региональных образовательных XII Кирилло-Мефодиевских чтениях

чтения_1

Организатором региональных Кирилло-Мефодиевских чтений (далее – Чтений) выступает Омская епархия при информационной и организационной поддержке: Министерства образования Омской области, Министерства культуры Омской области департамента образования Администрации города Омска, департамента культуры Администрации города Омска, ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения», БУК Омской области «Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина», Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира»; БОУ ДОД «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток».

Участниками Чтений могут быть представители государственных, общественных и религиозных организаций, образовательных организаций, занимающиеся вопросами духовно-нравственного воспитания и развития детей и молодежи, а также все заинтересованные лица.

Оргкомитет чтений приглашает принять активное участие в работе Чтений родителей обучающихся.

Работа Чтений планируется в течение апреля – мая 2023 года. 23.05.2023 года в 11.00 состоится пленарное заседание по адресу: город Омск. ул. Лермонтова,56.

В рамках чтений предусматривается работа секций, чтения могут включать культурную программу – литературные гостиные, литературные часы, книжные выставки, экскурсии, спектакли, просмотр фильмов, фестивали, и т.д. Заявки на выступления с докладами, или участие в работе очных и дистанционных секций Чтений необходимо направлять руководителям секций на электронный адрес.

Прием заявок и печатных материалов начинается с 1 апреля 2023 года и заканчивается 20 мая 2023 года.

По итогам работы чтений: всем выступившим участникам чтений, чьи работы были представлены на секциях для публичного обсуждения, выдается свидетельство об участии в чтениях.

Оргкомитет КМЧ