Подведены итоги Регионального фестиваля «От Рождества Христова до Светлой Пасхи» для обучающихся общеобразовательных учреждений города Омска и воскресных школ Омской епархии

фестиваль_2

Фестиваль проводился в целях духовно-нравственного просвещения, воспитания и приобщения обучающихся и их семей к традиционной Православной культуре; популяризации и развития речевой культуры обучающихся, развития декоративно-прикладного творчества.

Фестиваль проводился дистанционно в режиме онлайн в открытой группе социальных сетей «ВКонтакте» в честь православных праздников Рождества Христова, Крещения Христова, Воскресения Христова.

Всего было представлено 146 работ из 30 образовательных учреждений города Омска и Омской области по номинациям «Художественное слово» и «Декоративно-прикладное искусство».

Организатором фестиваля выступило бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева» при информационной и организационной поддержке Омской епархии Русской Православной Церкви.

Активное участие в фестивале приняли средние общеобразовательные школы города Омска и области № 7, 23, 56, 34, 110, 132, 152,160, гимназии № 12 и 76, 150, «Начальная общеобразовательная школа № 35»; БОУ «Бутаковская средняя школа» Знаменского МР Омской области; Казенное общеобразовательное учреждение Омской области «Средняя школа №3 (очно-заочная)»; БОУ “Розовская СОШ”; МБОУ Соловецкая средняя школа, МБОУ Калачинского муниципального района; «Новосветская средняя общеобразовательная школа»;  БОУ “Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова”; МБОУ “Аксёновская средняя общеобразовательная школа”, Усть-Ишимского муниципального района; БОУ “Мартюшевская средняя общеобразовательная школа”; БОУ Тевризского муниципального района Омской области “Тевризская средняя общеобразовательная школа №2″;  БОУ «Алаботинская средняя общеобразовательная школа» Русско-Полянского муниципального района.

Благодарим все участников фестиваля и надеемся на дальнейшее сотрудничество в деле духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения.

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви