Омичи смогут взять Благодатный огонь в Успенском соборе

огонь

12 апреля в  17.00 в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы состоится раздача Благодатного огня верующим. Его доставят утром самолетом из Иерусалима.

11 апреля, в Великую Субботу, тысячи людей в Храме Воскресения Христова в Иерусалиме станут свидетелями чудесного схождения Благодатного огня.

Ежегодное схождение Благодатного огня на Пасху считается одним из великих чудес в христианстве и не поддается научным объяснениям. Повторяется это событие в храме Гроба Господня в Иерусалиме уже не первое тысячелетие. Накануне в храме появляются молнии и блики, они «стекают» по стенам и колоннам – одновременно с этим сами загораются свечи. Из Иерусалима частицы чудотворного огня увозят во все концы света.

Желающим получить Благодатный огонь необходимо иметь свои лампады.