Завершили свою работу секции воспитателей дошкольных образовательных организаций Кирилло-Мефодиевских чтений

image_print
баранцева_2

Завершили свою работу секции воспитателей дошкольных образовательных организаций традиционных Кирилло-Мефодиевских чтений. В этом году они прошли в дистанционном режиме. Только те секции, которые прошли в марте были проведены, как обычно, в детских садах, являющихся базовыми площадками Омской епархии по внедрению православного компонента.

Ежегодные Кирилло-Мефодиевские чтения являются форумом, который на протяжении 9 лет объединяет священников, педагогов, воспитателей, специалистов и ученых, кадетов и казаков, военных и штатских граждан. Чтения представляют собой уникальную площадку для обсуждения практического опыта работы с детьми и молодежью и соотнесения его с научными трудами и изысканиями в сфере образования, гуманитарного знания, обсуждения проблем межкультурного и межконфессионального диалога, христианской духовности и ее значения для современного мира.

В этом году на секциях для педагогов-воспитателей дошкольных образовательных организаций свой опыт представили 240 человек. Тематика докладов разнообразна – это и работа по воспитанию в детях трудолюбия, милосердия, любви к чтению, педагогическая поддержка родителей в вопросах воспитания, но в основном – представлены вопросы патриотического воспитания. И это понятно – Год Памяти и Славы продолжается. Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике.

Светлана Баранцева