В День пожилого человека воспитанники воскресной школы храма святой вмц. Параскевы Пятницы города Омска поздравили прихожан

image_print
1 (7)

1 октября во всем мире отмечается День пожилого человека. В этот день воспитанники воскресной школы храма святой вмц. Параскевы Пятницы города Омска решили подготовить сюрприз для самых пожилых прихожанок и замечательных женщин храма.

Программа мероприятия была такой: утром пока школьники учились и делали уроки, малыши с помощью родителей напекли вкусных печений в виде крестов – так как совсем недавно был праздник Воздвижения Креста Господня и отдание его будет через несколько дней, пришла мысль таким образом совместить праздники. После чего во второй половине дня, взяв с собой сладости и небольшие подарочки, ребята отправились с поздравлениями. Дружно пели трогательные песни о дружбе, солнце, о бабушке. Говорили теплые слова о том, что на примере нашего старшего поколения мы учимся как нужно нести свои кресты, быть кроткими, благодарными, как вести себя на Богослужениях. А ответ был таков: чистые слёзы этих женщин, леденцы, улыбки, ласковые слова, славословие Бога.

Вот такой получился урок, с Божией помощью. Хотелось, чтобы у детей в сердцах обязательно запечатлелось, что для добра не нужно особых затрат личного времени и денег. Что оно – это пусть и маленькое, но искреннее добро – должно идти параллельно с нашей каждодневной жизнью. И возвращаясь домой под тихий осенний дождь, у каждого из них в душе горел бы чистый огонек счастья.

О. А. Кабирова