Всем одинаково хочется понимания

image_print
1 (9)

С начала декабря 2020 года воспитанники воскресной школы при храме Архистратига Михаила на Старо-Северном кладбище города Омска и БДОУ города Омска «Детский сад №174» приняли участие в новогодней акции изготовления подарков для бабушек и дедушек из домов престарелых, организованной благотворительным фондом «Старость в радость в Омске».

Всем одинаково хочется понимания, заботы и человеческого тепла. Есть множество людей, нуждающихся в поддержке. Радоваться праздникам хочется всем: и детям, и взрослым. В наших силах сотворить маленькое чудо и подарить одинокому человеку частичку своего тепла.

Дети с радостью подхватили идею участия. С увлечением и удовольствием, с любовью и заботой, каждый ребенок мастерил нарядную открытку, раскрывая свою индивидуальность и вложив частичку своего сердца.

Ребята опытно убедились, как нужно и важно помогать тем, кто в этом нуждается. Участие в таких акциях помощи и заботы помогает детям по-новому взглянуть на окружающий мир, повысить их общественную активность и поучаствовать в делах христианского милосердия.

Екатерина Грибовская