Воспитанники воскресной школы Свято–Николо–Игнатьевского храма порадовали гостей пасхальным концертом

концерт (1)

Пасхальный концерт 23 апреля 2023 года в воскресной школе при приходе Свято–Николо–Игнатьевского храма города Омска традиционно начался с пения тропаря праздника. Все песнопения исполнял детский хор воспитанников воскресной школы нашего храма. Детки порадовали гостей и чтением стихотворений о Пасхе русских классиков – поэтов 19 века.

Старшая группа воскресной школы приготовила пасхальный музыкальный спектакль «Твой Ангел Хранитель». Им помогала и младшая группа воскресной школы, украсив театральное действо замечательными танцевальными номерами. Детский хор завершил спектакль красивейшей песней Рахманинова «Ангел». Концерт торжественно окончился поздравлением приходского священника, пением кондака Пасхи и многолетия.

Батюшка Олег Бекишев поздравил выступающих и зрителей с праздником Воскресения Христова, вручил всем деткам сладкие и очень красивые подарки – шоколадные гнездышки ручной работы, наполненные разноцветными яичками с орешком внутри. Преподаватель воскресной школы по изобразительному искусству подарила воскресной школе тонко выполненную, изготовленную своими руками красивую пасхальную поздравительную открытку.

Далее участники пасхального торжества были приглашены на пикник, где все желающие могли попробовать вкуснейший плов, приготовленный на костре, домашние торты, куличи и многое, многое другое. Праздник удался на славу!

А. А. Бекишева