Воспитанники воскресной школы храма Архистратига Михаила на Старо-Северном кладбище подготовили традиционное, праздничное, пасхальное поздравление

image_print
праздник (3)

В эти светлые и радостные дни, праздник Воскресения Христова пришел в каждый храм, в каждый уголок необъятной Омской епархии.

Пасха христианская – Светлое Воскресение Христово! Пасха – праздник радости, праздник победы Жизни над смертью! Это главное событие в духовной жизни христиан, помогающее терпеливо переносить все тяготы земной жизни. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно.

30 апреля 2023 года дети для всех прихожан читали стихи и пели песни на пасхальные сюжеты. По завершении представления настоятель храма иерей Александр поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и Жен-Мироносиц и подарил детям и прихожанам подарки. У всех было приподнятое настроение, все были рады: и взрослые, и дети.

Праздник Пасхи радует, утешает каждого верующего и оставляет благодатный след на всю жизнь в детском открытом для Господа сердце! Пасхальная радость сейчас царит повсеместно, и мы верим словам Господа «Возрадуется сердце ваше и радости вашей никто не отнимет у вас!» (Ин. 16:22).

Катя Грибовская