Как проводят досуг воспитанники детской воскресной школы храма святой великомученицы Параскевы Пятницы и группы “Молодёжка”

image_print
30 АПРЕЛЯ (7)

В начале недели ребята помогали родителям в приготовлении поминальных угощений на Радоницу, учились как правильно поминать своих усопших родных, молились за них в храме, угощали самовыпеченными пасхальными пряниками на помин их душ. В середине недели подростковая группа побывала в кинотеатре на просмотре фильма “Русский крест” Эдуарда Боякова. Ребята делились впечатлениями, что просмотр был очень трогательным и интересным. Затем анализировали и проговаривали значимые моменты фильма со своим руководителем.

Воспитанники детской воскресной школы в субботу 29 апреля 2023 года приняли активное участие в ежегодной благотворительной школьной ярмарке БОУ Гимназии 146, заранее дома готовили сладкие угощения для всех гостей.

Завершили неделю в родном храме, причастившись Святых Христовых Тайн. Все женщины, девушки и девочки получили приятные подарки и тёплые слова поздравления с днём памяти Святых Жен Мироносиц от отца Вячеслава, настоятеля храма. Радостный Крестный ход вокруг храма и окропление Святой водой воодушевили ребят на новые подвиги, пусть пока не столь великие, но зато от чистого сердца.

И в этот же день 30 апреля 2023 года ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне, был проведён интересный благотворительный мастер-класс по изготовлению торжественных Георгиевских ленточек в подарок прихожанам храма святой великомученицы Параскевы Пятницы.

В организации мероприятия помогли родители учеников, а также представитель семейного ресурсного центра “Радость” Барановская Р. В., которая не раз помогала с большим энтузиазмом проводить совместные уроки. Всем гостям Раиса Владимировна подарила свое замечательное авторское стихотворение:

Христос Воскрес и ходит по Земле,
И 40 дней будет ходить по свету,
На веру проверяя, нас, людей,
Как следуем евангельским заветам .

Незримо покачает головой,
Когда мы вновь кого – нибудь осудим,
Одарит щедрою Божественной рукой
За милости, оказываемые людям.

Мольбы о помощи летят со всех сторон,
Бог ждёт, чье сердце первым отзовётся,
И нашими руками всем поможет он,
А в наши души Божий свет прольётся.

Христос Воскрес и ходит по Земле,
И 40 дней будет ходить по свету,
Заглянет Он к тебе, к нему ,ко мне,
Христос Воскрес! Воистину Воскресе!

Каждый ребёнок смог проявить в этот день свои творческие способности, поэтому у всех получились разные и неповторимые композиции для лент, которыми ребята с помощью взрослых украсили Георгиевские ленточки.

 

К. А. Кабирова