В гимназии № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева была проведена акция «Пасхальный подарок»

image_print
сувенир_1

Праздник Светлого Христова Воскресения Пасха – главное событие года для православных христиан. Православная Пасха – «праздник праздников» и «торжество из торжеств», самый радостный день, наполненный теплом и светом Божественной любви и всепрощения!

В Светлую Седмицу принято ходить в гости и дарить подарки. Ребята целый месяц готовили поздравительные пасхальные открытки, поделки и рисунки. В акции «Пасхальный подарок» приняли активное участие обучающиеся 4-5 классов, которые изучают «Основы Православной культуры» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Цель акции: духовно-нравственное просвещение и воспитание обучающихся, приобщение гимназистов и их семей к традиционной православной культуре.

В этом году гимназисты решили все пасхальные работы передать нашим солдатам. Все понимают, что бойцам очень важно почувствовать то, что мы их любим, поддерживаем, ждем. В день Светлого Христова Воскресения родители гимназистов отправили пасхальные открытки и подарки нашим бойцам. Ведь настоящая радость приходит в тот самый момент, когда даришь добро другому человеку!

Суркова Галина Владимировна,

учитель Основ Православной культуры