Воспитанники детской воскресной школы великомученицы Параскевы Пятницы поделились радостью Светлого Христова Воскресения

image_print
Пасха_19

40 дней после Светлого Пасхального Воскресения православные христиане празднуют «Победу жизни над смертью», радуясь и поздравляя друг друга. Приход храма святой великомученицы Параскевы Пятницы в этот период провел несколько важных мероприятий, в которых активное участие приняли воспитанники детской воскресной школы.

Многие из ребят на протяжении всего Великого Поста часто пребывали в храме, помимо воскресного урока проходили этот радостный нелёгкий путь уже со своих юных лет, посещая родной храм в важные дни. Сострадали Господу нашему Иисусу Христу в Страстную Пятницу, помогали в освящении куличей, с радостью и восторгом встречали первые минуты Пасхи на ночном Богослужении, часто причащались Святых Христовых Таин, принимали Благодатный огонь из рук батюшки, ходили крестными ходами, делились домашними фотографиями приготовлений к великому празднику.

Поздравили юные ученики прихожан пасхальным выступлением и стихотворениями 17 апреля 2023 года. После чего получили сладкие подарки и были приглашены на праздничную трапезу. За которой в тёплой обстановке беседовали с настоятелем храма иереем Вячеславом, дружно поздравляя всех с праздником.

Также заранее готовили расписные пряники и открытки для постояльцев Куйбышевского дома-интерната престарелых и инвалидов. Куда их вместе с куличами и конфетами на Светлой седмице 21 апреля 2023 года волонтёры прихода доставили с большой радостью. С Божией помощью удалось поделиться Светом Христовым с людьми, которым так нужна поддержка и внимание. Они всегда рады гостям и с большой благодарностью принимали поздравления и сладкие гостиницы.

И когда кажется, что очень трудно и невозможно совершать добрые дела, –то обман. Если каждый человек будет посильно для него делать от чистого сердца свой небольшой вклад добра в дело во Славу Божию, тогда результат не заставит ждать долго. Вот и в эти Светлые Дни удалось сделать многое. Хотя порой это казалось таким сложным.

К. А. Кабирова