В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Владимир совершил Литургию в Казанском соборе

2023.04.23 Антипасха. Казанский собор (35)

23 апреля 2023 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в Казанском соборе. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Вивчар и духовенство города.

Архиерейское богослужение в этот день посетил заместитель начальника полиции УМВД России по Омской области Юрий Виноградов.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии владыка Владимир поздравил прихожан Казанского собора с Антипасхой:

- Закончилась самая яркая, самая любимая неделя нашей жизни – Пасхальная, потому что Господь пришел всех нас спасти. Я вас поздравляю с неделей Антипасхи. Пусть эта неделя будет тоже в ваших сердцах. Апостол Фома сделал очень много в своей жизни, как и все апостолы. После Вознесения Христова, апостолы ничего уже не боялись, потому что знали, что Господь Воскрес!

Пресс-служба Омской епархии