Воспитанники детской воскресной школы при храме святой мученицы Татианы приняли участие в праздновании Дня Победы!

image_print
помнитмир_2

В воскресенье, 7 мая 2023 года, после Литургии, среди воспитанников школы прошел внутренний конкурс чтецов, на котором прозвучали стихи К. Симонова, Ю.П. Воронова, М. Исаковского, Ю. Привалова и других авторов. А лучшие исполнители были приглашены для участия в приходском концерте, посвященном Дню Великой Победы. После конкурса чтецов воспитанники в теплом кругу друзей, вместе с настоятелем храма протоиереем Александром Алексеевым, педагогами и родителями под гитару пели песни, которые поддерживали боевой дух наших бойцов, песни, которые сейчас помогают нам сохранить и передать память о Великой Отечественной Войне.

Ребята с радостью и гордостью за нашу Великую Родину спели песни «Катюша», «Смуглянка», «Три танкиста», «Огонек», «Алеша», «Нам нужна одна победа», «На безымянной высоте», «Мишка-одессит», «От героев былых времен…», «День Победы». К 14:00 воспитанники вместе с настоятелем, педагогами и родителями отправилась в ОМЦ «Химик» на праздничный концерт “Зову тебя Россиею, единственной зову”!

9 мая 2023 года воспитанники детской воскресной школы с портретами своих прадедов и дедов, вместе с родителями и педагогами приняли участие в Благодарственном молебне. Воспитанники школы Волевач Анна и Волевач Богдан, Мартенс Екатерина и Блинов Леонид приняли участие в приходском праздничном концерте «Но помнит мир спасенный», на котором трогательно прочитали проникновенные стихи о войне: «Мальчик из села Поповка», «Та зима была…», «Здесь похоронен красноармеец», «Мой дед уходил на войну».

После концерта ребята раздали надувные праздничные шары всем гостям приходского праздника, а затем с аппетитом отведали солдатскую кашу, приготовленную заботливым папой Артуром Мартенс.

Слава Богу, что дети хранят память о Великой Победе, помнят русского солдата, своих дедов и прадедов. Дай Бог, сохранят и фотографии своих близких, и стихи, и песни в своих семьях, и передадут эту память своим детям!

Вера Ольховая