Майские события детской воскресной школы Успенского собора

image_print
7 мая (3)

В самом начале мая 2023 года ребята из воскресной школы Успенского кафедрального собора города Омска посетили детский дом №4, где выступили с пасхальным концертом.

В начале концерта самые юные воспитанники воскресной школы рассказали пасхальные стихи. Затем средняя группа показала кукольный спектакль «Маленький принц, Пасха». Зрители вместе с Маленьким Принцем познакомились с обитателями разных планет и узнали о празднике Пасхи Христовой. Между выступлениями ребята поучаствовали в пасхальной викторине, которую подготовила воскресная школа. После викторины старшая группа воскресной школы показала пасхальный спектакль «Тайный ученик Христа”. Затем все присутствующие послушали замечательную игру на баяне в исполнении воспитанника воскресной школы.

В завершении концерта ребята из детского дома получили сладкие подарки от прихода Успенского собора, а дети воскресной школы были приглашены на праздничную трапезу.

7 мая 2023 года, накануне праздника Дня Победы, прошла еще одна интересная встреча воспитанников воскресной школы и их родителей с автором и исполнителем из Ташкента – Юрием Овчаровым. В тёплой, уютной атмосфере прошел сольный концерт. Прозвучали песни, посвященные Дню Победы, а также были исполнены песни на слова поэта и музыканта Константин Фролова-Крымского.

Обе встречи получились очень душевными и не оставили никого равнодушными.

Ольга Убалехт