На приходе храма святой великомученицы Параскевы Пятницы состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы

image_print
концерт_21

7 мая 2023 года состоялось важное запланированное мероприятие на приходе храма святой великомученицы Параскевы Пятницы города Омска. Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли активное участие все воспитанники детской воскресной школы и группы “Молодёжка”. Программа концерта была насыщенной и насчитывала более 25 номеров выступлений с песнями и стихотворениями.

По окончании Божественной литургии и панихиды все прихожане, подкрепив свои силы чаепитием и трапезой около храма, были приглашены на концерт, проведение которого уже стало доброй традицией на протяжении нескольких лет по благословению настоятеля храма.

Ребята порадовали гостей исполнением военного репертуара песен и стихов, вручением красивых Георгиевских ленточек, которые были изготовлены ребятами заранее. Получая в ответ от слушателей аплодисменты и искренние слезы на их глазах.

В завершении настоятель храма иерей Вячеслав сказал добрые слова в память о погибших воинах и от лица всех поблагодарил участников, награждая их сладкими подарками.

Надо отметить, что на концерте побывали гости – представители организации “ТЫЛ=ФРОНТ”. Они вручили благодарственные письма и подарки настоятелю и активистам прихода храма, выразив слова благодарности за неоценимую помощь в благом деле. Напомню, что с декабря 2022 года на приходе ведётся активная подготовка гуманитарной помощи воинам, в которой принимают участие дети, подростки и многие прихожане. Каждую неделю волонтёрами приготовляются и сушатся заготовки домашних супов, каш, сухих пайков печенья, чая и сладостей.

Насыщенный день завершился неторопливыми беседами на свежем воздухе и вкусный пловом, который был приготовлен к обеду для всех. Бог подарил всем нам замечательный тёплый майский день и благословил доброе дело, совершаемое во Славу Его.

К. А. Кабирова