Воскресная школа имени Сергия Радонежского отметила 20-летний юбилей

image_print
юбилей_2

8 октября 2023 года, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, приходская детская воскресная школа при храме святой мученицы Татианы, которая носит имя этого великого святого и молитвенника о земле Русской, отметила 20-летний юбилей. Праздник прошел в семейном уютном кругу прихожан, педагогов, детей, выпускников и родителей.

Открыл праздник настоятель прихода и духовник детской воскресной школы протоиерей Александр Алексеев. Батюшка рассказал, как в 2003 году в храм стали приходить первые дети (это была детвора из близлежащих дворов), как проходили первые встречи с детьми, первые занятия и чаепития. В своем поздравительном слове отец Александр пожелал нынешним воспитанникам школы научиться жить достойно, с верой и молитвой. Особые слова благодарения и почтения настоятель посвятил педагогам школы, которые все годы усердно служили в школе и продолжают свое служение и в настоящее время во Славу Божию! Педагоги школы прикладывают много любви, терпения и старания, чтобы объединять вокруг церкви детей, родителей и прихожан.

С поздравительным словом выступила первый директор и организатор школы – Галькова Ксения Витальевна, которая и по сей день является активной прихожанкой храма, а так же директором приходской студии развития «Божия коровка».

Педагоги школы творчески подошли к поздравлению. Они не только сказали в адрес школы много теплых слов, поиграли с детьми в веселую игру, но и предложили всем вместе исполнить песню о преподобном Сергии Радонежском.

С театральной постановкой, посвященной эпизоду из жития преподобного Сергия Радонежского, выступили артисты приходского театра «Русский Крест».

Много поздравлений, теплых слов, воспоминаний прозвучали от выпускников школы – Антония Желещикова, Анны Крашенинниковой, Марии Казакевич, Алексея Кубатова, Кирилла Михайлова, Сергея Алексеева.

А нынешние воспитанники школы Варвара Зубенко и Александр Астахов написали слова к песне о воскресной школе, которую на празднике исполнили вместе с участниками приходской школы пения «Антифон». Анастасия Бахмат, воспитанница старшей группы, прочитала очень трогательное стихотворение, которое она сочинила сама и посвятила любимому храму и своей любимой воскресной школе.

Стихи, песни, поздравления, радостные улыбки, очень теплая семейная атмосфера, радость единения, и, конечно, праздничный торт в честь 20-летнего юбилея школы!

Выражаем благодарность учителям, выпускникам, ученикам, родителям, и всем, кто думал о школе, помогал и жил с ней!