Творческий урок «Живые краски осени» в детской воскресной школе храма святой великомученицы Параскевы Пятницы

творческийурок_12

8 октября 2023 года, в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского, по окончании Божественной литургии, состоялся творческий урок в детской воскресной школе храма святой великомученицы Параскевы Пятницы города Омска.

Целью его было сплотить ребят совместной работой и научиться замечать красоту Божьего мира, который окружает нас. А также наглядно, при помощи простых материалов рассмотреть одну из аналогий Пресвятой Троицы. В начале урока ребята ознакомились с одной из наиболее известных аналогий: солнце, свет, тепло. Затем все дружно перешли ко второй совместной работе под названием “Живые краски осени”, создание которой было приурочено к поздравлению настоятеля храма отца Вячеслава Галаган с днём его именин, которые будут вскоре. Ребята решили, что самым лучшим подарком для батюшки будет их внимание и подарки, сделанные своими руками.

Поделки из пластилина при помощи природных материалов обязательно помогут разглядеть красоту Божией природы, которая так величественно говорит о любви Творца ко всем нам, говорили они друг другу. И готовили свой сюрприз. Это такое счастье для каждого человека – уметь замечать и радоваться яркой осенней листве, земным плодам, пению птиц, тёплым солнечным лучам, свежей утренней прохладе…

К. А. Кабирова, педагог детской воскресной школы