В воскресной школе собора Воздвижения Креста Господня состоялся Рождественский праздник

photo_2024-01-20_15-20-39

14 января 2024 года, в воскресной школе собора Воздвижения Креста Господня города Омска, после Божественной Литургии и святого Причастия, настоятель храма протоиерей Михаил Вивчар, дети и педагоги, провели Рождественский праздник.

Воспитанники с музыкальным руководителем Гужелевой Евгенией Алексеевной пели Рождественский тропарь, колядки, а также читали стихи и рассказывали о Рождении Господа Иисуса Христа.

После состоялась трапеза с вручением Рождественских подарков от настоятеля собора. В этот день дети радовались, много общались, играли в шахматы и изготавливали сувенирчики в виде нежных Ангелов Божиих.

В завершение праздника всех ждал ещё один замечательный сюрприз. Родители и дети изготовили Рождественскую свечу из вощины и украсили ее еловыми веточками.

Праздник прошел в домашней, творческой обстановке. Поделки ребята забрали домой, чтобы радость Рождества ещё долго сохранялась и в сердцах, и в семьях.

Татьяна Николаевна Бычкова