В праздник Собора Пресвятой Богородицы митрополит Омский и Таврический Владимир совершил хиротонию студента магистратуры Омской духовной семинарии диакона Виктора Сыромятникова во иерея

2021.01.08 Собор Воздвижения Креста Господня(60)

8 января 2021 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в соборе Воздвижения Креста Господня. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Олег Цветков и духовенство города.

За Божественной литургией митрополит Владимир совершил хиротонию студента магистратуры Омской духовной семинарии, руководителя епархиального добровольческого движения «Рука помощи» диакона Виктора Сыромятникова во иерея.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил паству с Рождеством Христовым:

- Дорогие отцы, братья и сестры, сегодня мы празднуем Рождество нашего Господа Иисуса Христа. Именно в этот день ангелы воспели: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение!»… Я пришел поздравить вас с этом великим праздником, потому что нет большей радости, чем радость о родившемся Спасителе мира.

Затем воспитанники детской воскресной школы и детского центра «Зернышки» собора Воздвижения Креста Господня поздравили Владыку с праздником Рождества Христова, после чего митрополит Владимир преподал крест, а самым маленьким прихожанам раздал сладкие подарки.

Пресс-служба Омской епархии