«Ныне совершилось чудо из чудес…»

image_print
2 (12)

Строки из праздничных колядок сохранились в памяти у многих прихожан после выступления воспитанников воскресной школы храма св. вмц. Параскевы Пятницы, которое состоялось по окончании Божественной литургии 8 января 2021 года.

С новолетием и наступившим Рождеством Христовым от всей души поздравили друг друга прихожане храма св. вмц. Параскевы Пятницы города Омска. Служили молебен, прося у Бога сил и помощи в грядущем году! Желая от чистого сердца радости, бодрости духа, здоровья душевного и телесного, веры и надежды на лучшее, несмотря ни на что. «Христос Рождается! Славьте Его!» Лишь от этих слов уходит печаль и уныние, ведь родился Спаситель наш – Господь!

«Ныне совершилось чудо из чудес, Ныне персть сроднилась с благостью небес. Ныне человеком стал Предвечный Бог, И в вертепе в яслях кроток сердцем лёг…»

В этот день дети рассказывали стихи, пели колядки, славили Рождество Иисуса Христа! После этого дружные ребята получили подарки и были приглашены на праздничную трапезу. Сейчас идут святочные дни, и это время нужно быть особенно внимательными к окружающим, не напрасно в этот день звучали в храме такие вот строки из стихотворения:

«В дни рождественские надо совершать одно добро:

Помогать, хотя бы словом, тем, кому не повезло:

Безутешного – утешить, Безучастного – простить,

И хотя бы своих ближних научиться нам любить!»

 

О.А. Кабирова