В праздник Крещения Господня митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2023.01.19 Крещение Господне(53)_2

19 января 2023 года, в праздник Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и чин Великого освящения воды в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы города Омска. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

По заамвонной молитве его Высокопреосвященство совершил чин Великого освящения воды.

По окончании Литургии митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил всех с праздником Святого Богоявления и рассказал о празднике и значении великой святыни – Крещенской воды:

- Дорогие отцы, братья и сестры, сердечно поздравляю вас с праздником Крещения нашего Господа Иисуса Христа. Это особый праздник, в этот день совершается Великое освящение воды. Эту воду приносят домой и освящают все уголки и сохраняют эту воду в течение всего года. Принимать крещенскую воду необходимо по утрам до еды…

Пресс-служба Омской епархии