Весёлый праздник Рождества прошел в воскресной школе «Дружный корабль» при омском храме иконы Божией Матери «Скоропослушница»

Праздник (3)

15 января 2023 года в воскресной школе «Дружный корабль» при омском храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» прошел рождественский праздник для детей.

По традиции начало было положено всеобщим пением рождественского тропаря. Затем слова поздравления и напутствия произнес настоятель храма отец Алексей Айжинас. Он ещё раз напомнил о смысле праздника Христова Рождества. Батюшка рассказал учащимся также о том, что данные Богом таланты необходимо развивать, а поспособствует этому обучение в стенах воскресной школы.

В ходе торжественного выступления дети с радостью прочитали стихи, посвящённые празднику, показали сценку, спели колядки и рождественские песенки.

В течение всего праздника преподаватели проводили для ребят подвижные игры, игры на внимание, загадывали загадки на тему зимы и Рождества Христова. Все дети с большим удовольствием пели, играли и веселились.

В конце праздника дети получили сладкие подарки из рук настоятеля отца Алексия.

Наталья Бучинская