В поселке Ростовка Омского района состоялось освящение обновленного спортивного комплекса «Сибирский»

Освящение спорткомплекса в Ростовке (3)

5 июля 2022 года по благословению главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира в Ростовкинском сельском поселении Омского Муниципального района Омской области состоялось торжественное освящение спортивного комплекса «Сибирский». Возглавил Чин освящения руководитель социального отдела Омской епархии, настоятель собора в честь Честного и Животворящего Креста Господня города Омска протоиерей Олег Цветков. Ему сослужили настоятель храма в честь Всех Омских святых поселка Ростовка иерей Георгий Сидоренко, иерей Максим Петров, диакон Игорь Свинцов и диакон Василий Терехин. Молились за богослужением глава Омского Муниципального района Омской области Долматов Геннадий Геннадьевич, первый заместитель главы муниципального района Омской области Плукчи Александр Викторович, глава Ростовкинского сельского поселения Попова Ольга Борисовна и сотрудники спортивного комплекса. В завершение Чина Крестным ходом были освящены здание спорткомплекса, стадион, территории Сибирских СОШ №1 и СОШ №2 и ДК «Сибирский».

Следует отметить, что уже с 7 по 10 июля обновленный стадион поселока Ростовка примет 52 сельскую спартакиаду «Королева спорта-2022»! А с 26 по 31 июля он будет выступать одним из объектов, где пройдут XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры! На стадионе оборудованы множество спортивных сооружений и установлены трибуны на 1 500 мест! Все объекты будут задействованы для регулярных тренировок спортсменов и после окончания спортивных праздников.