В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодёжных сборов “Рождество Христово в Сибири”

image_print
3s1HNC79PlQ

19 февраля 2024 года в омском Доме журналистов состоялась пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодёжных сборов “Рождество Христово в Сибири”, которые начнутся 22 февраля утром в омском Конгресс-холле (70 лет Октября, 25, кор. 2).

В пресс-конференции приняли участие:

  • Терпугова Анастасия Петровна, министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области
  • Лаптева Ольга Валерьевна, генеральный директор АНО духовно-патриотический спортивно-оздоровительный центр “Застава Ермака”
  • Протоиерей Александр Алексеев, председатель отдела по делам молодежи Омской епархии
  • Кулагина Евгения Викторовна, заведующий кафедрой туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса Омского государственного технического университета.

Спикеры говорили о мерах поддержки молодежи в нашем городе, о работе с молодежью в Омской епархии и о том, какими будут предстоящие сборы “Рождество Христово в Сибири”.

Молодежный форум «Рождество Христово в Сибири» является важной коммуникационной и консолидирующей площадкой для молодежи и всех, кто разделяет ценности нравственного и духовного развития, имеет активную жизненную позицию, реализует свой потенциал в созидательной деятельности и добровольчестве.

В этом году по инициативе Омской митрополии форум организуется АНО «Застава Ермака», при поддержке Фонда Президентских грантов, Губернатора и Правительства Омской области.