В ОмГПУ состоялась встреча студентов с писателем Виктором Николаевым

image_print
Николаев_3

27 февраля в рамках реализации плана мероприятий по духовно-нравственному развитию и просвещению населения Омской области на 2023 – 2025, при поддержке региональной общественной организации «Омское родительское собрание»,  в Омском государственном педагогическом университете состоялась встреча с писателем, воином-афганцем  Виктором Николаевичем Николаевым.

На встрече присутствовали студенты филологического факультета, и.о. декана факультета Федяева Наталья Дмитриевна, преподаватели и сотрудники.

Виктор Николаевич поделился с присутствующими своим жизненным опытом – опытом человека, многое повидавшего и пережившего, прошедшего через четыре войны, семьянина, состоящего в браке более четырех десятков лет; отца и деда.

Студенты внимательно и с интересом слушали писателя – это было видно по их лицам.

По окончании встречи написали свои отзывы:

Мне очень приятно, что такой человек уделил нам свое внимание и время, и поделился своим жизненным опытом, и опытом других людей. Прозвучали действительно такие темы, о которых в обычной жизни не говорят, но о которых нужно разговаривать и знать.

Было очень приятно услышать такое количество полезных наставлений и интересных историй. Хотелось бы, чтобы мои знакомые тоже послушали.

Мне понравилось все. Услышав речь, я многое осознала в своей жизни, я бы хотела еще посидеть и послушать истории, чтобы дальше понимать, что я хочу от жизни и смогла встать на тот путь, о котором не пожалею никогда.

Для меня важно было услышать про семью. Спасибо за это, я прослезилась.

Виктор Николаевич, огромное спасибо!!! Мы Вам благодарны за встречу.

Меня поразило богатство вашего жизненного опыта. Для меня необычно было услышать столько историй от одного человека об одном человеке. Я рада, что могла познакомиться с таким человеком, как Вы.

Благодарим Виктора Николаевича за встречу, за актуализацию вопросов, которые необходимо обсуждать с молодежью.

Благодарим руководство ОмГПУ и филологического факультета за организацию встречи с писателем, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Татьяна Игоревна Белозерова