Протоиерей Димитрий Олихов принял участие во встрече с Михаилом Игоревичем Хасьминским, руководителем Центра кризисной психологии при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова (Москва)

IMG_20240301_234514

28 февраля в региональном Фонде Защитников Отечества состоялась встреча Михаила Игоревича Хасьминского, руководителя Центра кризисной психологии, созданного при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова (Москва), с воинами, участниками специальной военной операции, а также членами их семей. Во встрече также принимал участие протоиерей Димитрий Олихов, секретарь Омского Епархиального управления.

В ходе неформального общения были затронуты вопросы духовного окормления военнослужащих и их близких, темы переживания горя от утраты родственников – погибших защитников Родины. Михаил Игоревич дал ряд практических советов по преодолению кризисных ситуаций в семьях. Общение оказалось чрезвычайно полезным для всех участников мероприятия.