В военном учебном центре при ОмГТУ состоялась встреча с писателем Виктором Николаевым

image_print
SONY DSC

27 февраля в рамках реализации плана мероприятий по духовно-нравственному развитию и просвещению населения Омской области на 2023-2025, при поддержке региональной общественной организации «Омское родительское собрание» в военном учебном центре при Омском государственном техническом университете состоялась встреча с писателем, воином-афганцем Виктором Николаевичем Николаевым.

На встрече присутствовали студенты военного учебного центра, советник при ректоре ОмГТУ Елена Николаевна Пирогова, начальник военного учебного центра при ОмГТУ Константин Анатольевич Грымзин, преподаватели военного учебного центра.

С будущими военными Виктор Николаевич говорил о важности того, что всегда нужно быть в форме.

Воин, прошедший четыре войны, поделился своим опытом на конкретных примерах. Писатель рассказал о подвигах своих боевых товарищей, о чем написано в документальной повести «Живый в помощи», которая издана уже 30 раз тиражом более миллиона экземпляров.

Главная тема встречи писателя – о необходимости принятия важнейшего решения в жизни: выборе между добром и злом, о духовном и нравственном его очищении.

На встрече так же были затронуты и другие темы: о вере и верности, о любви и семье, о спасительной силе слова «прости», об отношении к родителям и многом другом.

Мы благодарим Виктора Николаевича, и надеемся на скорые, новые встречи.

Благодарим руководство ОмГТУ и военного учебного центра при ОмГТУ за организацию, уже ставших традиционными (с 2012 г.) встреч с писателем.

Татьяна Игоревна Белозерова