В Неделю в 4-ю по Пасхе митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.(1)

10 мая 2020 года, в Неделю в 4-ю по Пасхе, о расслабленном, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь Всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом:

- Мы должны чаще обращаться к Богу, чтобы Господь помог нам избавиться от искушений. Вспомните, когда долго не беседуем со своими родными, со своими друзьями, мы же скучаем, помним, правда? Правда. А ведь наша душа тоже хочет беседовать с Богом. Поэтому, дорогие мои, давайте будем думать о том, как спасти себя для жизни вечной, жить в мире с самим собой, жить в мире со всеми окружающими людьми и служить Богу, Который от нас ничего не требует, Он только желает, чтобы мы были добрыми, хорошими, честными людьми перед собой и перед другими. Я вас, дорогие мои, поздравляю с этим радостным праздником – Победой над фашизмом и поздравляю вас с Воскресением нашего Господа Иисуса Христа. Христос Воскресе!

Пресс-служба Омской епархии