В Неделю 5-ю по Пасхе митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2020.05.17 5-я Неделя по Пасхе. О самарянке(21)

17 мая 2020 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии митрополит Владимир поздравил с предстоящими праздниками и подчеркнул, насколько важно в настоящее время не пренебрегать здоровьем и не оставлять молитву:

- Мы должны беречь свое здоровье, потому что здоровье — это дар Божий, и пренебрегать даром Божьим тоже нельзя… Давайте будем просить Господа, чтобы Господь избавил нас от таких искушений, какие мы испытываем в этом году. Берегите себя.

Пресс-служба Омской епархии