В Неделю 21-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

image_print
2021.11.14 Неделя 21-я по Пятидесятнице (16)

14 ноября 2021 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером его Высокопреосвященство возглавил здесь Всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и напомнил, что только силой Божией изгоняется сила бесовская и восполняется немощь человеческая:

- Дорогие мои, давайте будем укрепляться в молитве, потому что молитва может нам помочь. Обращайтесь к нашему Господу: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного, помоги моему недостоинству, веди меня по пути в Твое Царствие». Без веры мы погибнем, поэтому я прошу вас, молитесь, и всем близким скажите, чтобы они молились Господу, потому что только Господь может нас спасти… Будем же честными, добрыми людьми, будем делать друг другу добро, молиться и просить Господа, чтобы помог нам избавиться от нашего неверия.

 

Пресс-служба Омской епархии