В конференц-зале Успенского кафедрального собора состоялся Пасхальный концерт детской воскресной школы для прихожан и духовенства

image_print
концерт (1)

Пасхальный концерт начался с приветственного слова отца Алексея Конопацкого. В начале концерта самые младшие воспитанники воскресной школы прочитала пасхальные стихи. Затем средняя группа показала замечательный спектакль «Маленький принц, Пасха». Вместе с Маленьким Принцем зрители совершили путешествие по разным планетам, познакомились с их обитателями и узнали о празднике Пасхи Христовой. Праздник не обошелся без традиционной пасхальной викторины, в которой поучаствовали дети и их родители.

В продолжение концерта воспитанники старшей группы показали зрителям пасхальный спектакль «Тайный ученик Христа». Затем все присутствующие послушали замечательную игру на баяне в исполнении воспитанника воскресной школы, после чего дети все вместе спели тропарь Пасхи.

В заключении всем присутствующим детям были вручены пасхальные подарки от Успенского кафедрального собора и дети были приглашены на праздничную трапезу.

После концерта воскресную школу посетили гости – воспитанники воскресной школы собора Рождества Христова города Омска с родителями и педагогами. Преподаватели воскресной школы Успенского собора подарили гостям православную литературу, которую пожертвовал благотворительный библиотечный фонд «Кирилла и Мефодия». Затем преподаватели воскресной школы Успенского собора вместе с гостями поднялись на колокольню собора, дружно позвонили в колокола и насладились прекрасным видом с высоты. Получилось замечательное завершение праздника.

Ольга Убалехт