В храме святителя Василия Великого города Омска была представлена книга «Проповеди. 2014» Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

image_print
пост-релиз (5)

25 марта 2023 года в храме святителя Василия Великого города Омска была представлена книга «Проповеди. 2014» Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Из вступительного слова ведущей участники мероприятия услышали рассказ о председателе совета фонда и поддержки культурных и социальных программ «Классика» Н. П. Буханцове. При его содействии осуществлено издание книги.

Затем слушатели ознакомились с содержанием книги. В неё вошли тексты проповедей о православных праздниках, выступлений в телепередаче «Слово пастыря» и другие материалы.

Наиболее подробно присутствующие ознакомились с проповедью Патриарха после Божественной Литургии в московском храме преподобного Алексия, человека Божия в Красном селе в неделю 4-ю Великого поста.

Каждый из участников мероприятия читал по небольшому отрывку, узнавая в чем состоит сила творений преподобного Иоанна Лествичника, книге «Лествица», системе принципа от меньшего к большему, размышлял над отрывком из Евангелия от Марка об исцелении бесноватого юноши.

В завершении все участники мероприятия получили книгу в подарок. Один экземпляр занял место на книжной полке приходской библиотеки.

Марина Овчаренко