В храме свт. Василия Великого прошел показ фильма «Царская семья. Тайна быть счастливым»

image_print
0gF_ucVkzHU

8 июля  2020 года в храме свт. Василия Великого прошел показ фильма «Царская семья. Тайна быть счастливым».  Дата для просмотра  выбрана неслучайно.  Ведь сейчас -  время Петрова поста. Время подумать о себе, своей жизни, утешиться в Таинстве Причастия,  посмотреть фильм, который  как в зеркале отражает  все язвы, измученной страстями души.

Перед просмотром всем участникам мероприятия  была  рассказана история создания киноленты, зачитаны интересные факты. Затем начался просмотр, сюжет которого никого не оставил равнодушным.

Ни супергерой, ни вундеркинд, ни новые технологии не могут изменить этот мир к лучшему, а только Любовь! Именно о такой Любви – ничего не требующей для себя, а лишь отдающей – создан этот фильм. По мнению присутствующих,  в фильме  были отражены проблемы российской действительности,  отображена история множества семей нашей страны.  Это был фильм-наставление, фильм-поучение о том,  какой опыт по построению  семейных  отношений  стоит взять из прошлого, чтобы украсить ими настоящее, а ещё для того, чтобы у России было будущее. Участники мероприятия узнали, что обозначает слово «невеста», как воспитывали царских детей, каким образом  царская семья сумела сохранить свои чувства. В завершении все присутствующие отметили, что весь фильм пронизан чувством любви к своей родине и вспоминали свои жизненные истории.  Каждый отметил, что такие фильмы надо показывать молодёжи, которым ещё только предстоит вступить в семейную жизнь.  

Просмотр киноленты оставил яркие впечатления. Мероприятие приурочено к дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.