В день памяти мученицы Татианы митрополит Владимир совершил Литургию в храме святой мученицы Татианы при ОмГУ имени Ф.М. Достоевского

image_print
2021.01.25 мч. Татианы(41)

25 января 2021 года, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в храме святой мученицы Татианы при ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, отмечавшем свой престольный праздник.

Помолиться на архиерейском богослужении в День российского студенчества в храме собрались преподаватели, студенты и выпускники университета во главе с врио ректора ОмГУ имени Ф.М. Достоевского Романом Смеликом.

По окончании Литургии митрополит Владимир обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом:

- Дорогие мои, я вас поздравляю с праздником святой мученицы Татианы, желаю вам мира, счастья и благополучия. Храни вас Господь в добром здравии. Особенно хочу отметить деятельность Романа Григорьевича, потому что мы должны особо обращать внимание на воспитание нашей молодежи, не забывать молиться, чтобы Господь помог нам воспитывать наше поколение и самим воспитываться, чтобы идти по тому пути, который ведет в Царствие Небесное.

 

Пресс-служба Омской епархии