Митрополит Владимир совершил Литургию в храме Архангела Михаила микрорайона Первокирпичный города Омска

2021.01.24 Неделя 33-я по Пятидесятнице(24)

24 января 2021 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила микрорайона Первокирпичный города Омска. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин сказал клирик Успенского кафедрального собора иерей Владимир Масленников.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство обратился к верующим с архипастырским словом и наградил шесть благотворителей за оказание благотворительной помощи в возведении и благоукрашении храма Архистратига Михаила микрорайона Первокирпичный города Омска медалью Омской епархии святителя Сильвестра, архиепископа Омского 3 степени.

Затем владыка Владимир поздравил всех с прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещения Господня, а детям раздал сладкие подарки.

Пресс-служба Омской епархии