В День памяти и скорби в храме святой мученицы Татианы состоялись панихида и концерт

2022.06.23 Панихида и концерт посвященный 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Храм св. Татианы(43) _

22 июня 2022 года, в День памяти и скорби, во всех храмах Омской епархии совершались панихиды по погибшим на полях сражений. Так, в храме в честь святой мученицы Татианы заупокойное богослужение возглавил настоятель прихода протоиерей Александр Алексеев.

Затем на уличной сцене возле храма развернулась большая театрализованная программа, посвященная 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В постановке приняли участие воспитанники детской воскресной школы храма, актеры ОМЦ «Химик» и театра «Русский Крест».

В своем выступлении артисты рассказали о силе духа русского солдата, его бескрайней любви к своему Отечеству. Рассказывали стихами поэтов, прошедших дорогами войны, показывали самые невероятные и невыносимые сцены войны, основанные на реальных событиях, по рассказам потомков тех, кто воевал. Пели песни военных лет.

Все народы нашей великой и прекрасной страны встали на защиту Родины. Это была общенациональная Победа.

Так, зажглась еще одна свеча памяти, и пусть она горит вечно – в наших сердцах, в сердцах будущих поколений.

Пресс-служба Омской епархии