Добровольцы епархиального движения “Рука помощи” приняли участие в благоукрашении Ачаирского монастыря

Поездка волонтеров в Ачаирский монастырь (1)

26 июня 2022 года, в День молодежи, добровольцы епархиального движения “Рука помощи” совершили поездку в Ачаирский Крестовый женский монастырь.

Сбор трудников состоялся на территории Успенского собора по окончании Божественной литургии. После краткого обсуждения поездки экспедиция отправилась в путь.

В течение нескольких часов волонтеры трудились на территории обители: выметали тротуары, очищали газон. После работы игуменья Таисия пригласила всех в трапезную.
После братской монастырской трапезы желающие посетили Святой источник монастыря.

Поездка получилась насыщенной и увлекательной. Чудесная природа, добрые дела и душевная компания на святой земле – все это позволило провести незабываемый выходной!

Ребята условились и впредь совершать подобные путешествия для помощи монастырю.